КАК Я СТАЛА ФОТОГРАФОМ Часть 1

У меня нет красивой вдохновляющей истории, как я мечтала с детства стать фотографом или как росла в творческой семье, впитывая в себя прекрасное. В моем случае это стечения обстоятельств, которые сложились в неожиданный для меня путь.

Хотя не только обстоятельства.
Это мой труд, вера в себя и вера в то, что я делаю. Я на своем примере доказываю, что талант - это условность. Регулярные действия, упорство, постоянная работа, высокие стандарты намного важнее.

Я никогда не была творческим ребенком. Я не рисовала, не лепила и была далека от мира фотографии и изобразительного искусства. Моей страстью всегда были книги и животные. Позже туда добавились путешествия.

•Как же я тогда стала фотографом?

В далеком 2011 году я работала в крупном успешном туроператоре, который организует автобусные туры по Европе по сей день. Работу я любила, карьерный рост был, в целом меня все устраивало. Любимое направление - Скандинавия, работа с людьми, возможность путешествовать.

Одним июльским утром все изменилось, мне пришлось уволиться и заняться собой. Подробности я хочу оставить при себе. Для молодой девушки со счастливой и интересной жизнью это был удар. Работать было нельзя, несколько раз я летала в Финляндию ко врачам и на исследования, так как Россия сильно отставала от Европы по технологиям и квалификации врачей.

У меня появилось много свободного времени и вместо того, чтобы грустить и впасть в депрессию я занялась двумя вещами: я настроилась на хорошее, изучала как сила мысли влияет на нас. И нашла у мужа фотоаппарат Canon 5D Mark II с объективом 24-105 f.4

До этого я никогда не держала в руках профессиональный фотоаппарат и ничего не знала о мире фотографии. Начались первые эксперименты, я пробовала, смотрела, что делают другие у нас и в Америке, пыталась понять, как они снимают, как обрабатывают. Начала изучать такие программы как Photoshop и Lightroom с нуля. Это затягивало, отвлекало…

 

Очередной полет в Хельсинки и МРТ  показывает, что ничего нет, чисто. За полгода все прошло без особых вмешательств. Это был момент радости, облегчения и нового пути, в офис я уже возвращаться не хотела.